НУЖНО ЛИ ЕЖЕМЕСЯЧНО ОТМЕЧАТЬСЯ В УИИ ПРИ ЗАПРЕТЕ ЗАНИМАТЬ ДОЛЖНОТЬ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК?

Консультация

У меня приговорпо ст 292 ч. 1. 15 тыс штраф и запрет в течении года не занимать руководящие должности. Условного срока нет. Меня обязали в течени этого года один раз в месяц отмечаться в уголовно- исполнительной инспекции. Правильно ли это? Спасибо заранее.

Дата: 22.01.2018 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юсуп

Видимо все верно, так как у вас два вида наказания - основное- штраф и дополнителное в виде запрета на должность. Чтобы они могли контролировать, что запрет исполняется и установили вам эти отметки. Отнеситесь с пониманием, чтобы судимость сняли в срок а не продлевали еще время отметок на месяцы вперед.

Уголовно- исполнительный кодекс РФ

Статья 37.  Обязанности осужденного к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

Осужденные к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью обязаны исполнять требования приговора, представлять по требованию уголовно- исполнительной инспекции документы, связанные с отбыванием указанного наказания, сообщать в уголовно- исполнительную инспекцию о месте работы, его изменении или об увольнении с работы, а также об изменении места жительства.

  • 2018-01-22 23:34:31
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ. Я сам прочитал ст 37я отнес в эту инспекцию пакет бумаг что они требовали(квитанцию об уплате штрафа, характеристика с работы, справки с места жит и о составе семьи). Как я понял из ст. 37(правда я не юрист)я должен сообщать об изменениях в работе(переход, увольнение). Но чтобы каждый месяц омечаться.?,.. вот этого я не нашел. В любом случае благодарю.

Юсуп — 2018-01-23 02:55:15

Юсуп

Вы этого и не найдете, но они могут через суд добиться ходить к ним не раз в месяц, а раз в неделю.

  • 2018-01-23 03:11:43
  • В ответе ошибка?

У меня аналогичное наказание. Инспекция работает по инструкции которая написана в 2008 году, а наказание как штраф и ЗЗД появилось позднее. Я не ограничен в передвижении по РФ, работать не собираюсь (есть пенсия), и что теперь если я захотел на весь срок уехать в путешествие по России. Это бред при данной мере ходить отмечаться. Инспекция должна контролировать мою работу, а не меня. Думаю это пробел в законодательстве.

Иван — 2018-07-20 20:31:50

Нужно ли отмечаться у инспектора УФСИН все 2 года? Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Осужден по 264.1. Было назначено основное наказание в виде обязательных работ, и дополнительное: лишение права заниматься определенной деятельностью связанной с вождением тс на 2 года.

Обязательные работы я выполнил. Инспектор УФСИН обязывает все 2 года ходить к нему 1 р. в 2 месяца. (подписываю все время документ, что транспортным средством не управлял) Правомерно ли это? Отходил уже год, надоело в очереди по 4 часа стоять.

Алекс — 2020-10-13 18:53:07

Ну вы это можете проверить, и сообщить нам, мы будет рады за Вас.

Самсон — 2020-10-14 00:34:11

Простой, логический вопрос!
Предположим, ну вот вы не пришли отмечаться по запрету на работу как он требуют и что они сделают? Штраф наложат? На основании чего? В законе обязанность приходить отмечаться нет. Они должны контролировать, вот пусть запросы и отправляют с выяснениями, нарушили запрет или нет, устроились куда на работу или нет.
Вообще непонятно, что ваш приход даёт!? Для чего пришли, сказать, что не нарушали и чем докажите, справкой из пенсионного? Бред.

Максим — 2024-04-01 03:56:42
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти