Не подписывают заявление на отпуск по беременности и родам

Дискуссия — Отпуск по уходу за ребенком

С 2014 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3- х лет(отпуск заканчивается 05.08.2017). Пособие работодатель платил хоть и затягивал сроки до самого предела. В декабре 2016 года после посещения больницы мне стало известно , что я беременна. Решила сохранить беременность и родить во второй раз. 26.05.2017 в женской консультации своего города я получаю листок нетрудоспособности и отправляюсь к работодателю с целью подписания заявления на прекращении одного отпуска и начало другого с выплатой положенного мне пособия по беременности и родам. Работодатель отказал мне аргументируя тем что за время моего первого отпуска предприятие разорилось и числиться только на бумагах из- за меня одной и как только закончиться мой отпуск то меня сразу уволят. Местная прокуратура и инспекция труда- одни сплошные его знакомые( он бывший следователь), и все дела по его организациям заминают и затягивают на сколько возможно. В них мне предложили найти двух свидетелей сходит снова к работодателю чтобы он при свидетелях повторил все и снова вернуться к ним тогда они начнут действовать либо отправить документы письмом и если письмо вернется обратно то возвращаться к ним. Первое не возможно- после моего первого посещения он не появляется на рабочем месте. Письмо я отправила и оно вернулось ко мне , но трудовой инспектор оказался в отпуске и когда будет неизвестно( один на весь город) а в прокуратуре меня постоянно не принимают из- за срочности других дел. Подскажите пожалуйста как поступить дальше, ведь до окончания отпуска уже осталось чуть больше месяца , а до рождения второго ребенка менее 3- х недель. Прилагаю фотографии того что есть у меня сейчас на руках.

Жалоба на бездействие властей

Дата: 02.07.2017 12:06

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Жукова Виктория Сергеевна

Вы заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком  до 3- х лет и предоставлении отпуска по беременности и родам посылали письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, как я вижу?

Если так, то квитанция о том, что адресат не получил Ваше письмо будет являться доказательством того, что Вы свою обязанность исполнили, заявление своевременно подали.

Теперь Вам нужно обращаться  в суд с иском к работодателю о прерывании отпуска по уходу за ребенком и  оплате отпуска по беременности и родам

И попробуйте обратиться в ФСС, так как Калужская область входит в состав пилотного проекта, может быть, тоже подскажут, как Вас действовать в такой ситуации.

  • 2017-07-03 12:40:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти