Нужна ли выписка для прописки?

Дискуссия — Прописка

Я приехала с города Иркутска, вышла замуж в Нефтеюганске, и чтобы прописаться нужна ли выписка ??? Без прописки я уже 3 месяца и в паспортном сказали что пока выписка не придет с моего прежнего адреса прописки , они не пропишут .

Дата: 27.01.2017 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Катя

    Для того, что бы зарегистрироваться по новому месту жительства не обязательно подавать по прежнему месту жительства заявление о снятии с регистрационного учета. При регистрации по новому месту жительства, если Вы не сняты с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3- дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту Вашего жительства для снятия Вас с регистрационного учета (пункт 31 а Постановления Правительства РФ Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ).
    Обратите внимание на то, что гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов с соответствующим заявлением.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти