Можно ли доказать факт кражи вещей, ведь все документы на технику похищены, а на одежду и другие вещи документов не было вовсе?

Консультация

Здравствуйте. У меня умер муж во время моего отсутствия. Узнала об этом спустя 3 месяца, случайно. Брат мужа вывез из квартиры все вещи, похоронил моего мужа и подал на вступление в наследство. Я вернулась раньше чем он ожидал и планы вступить в наследство квартирой провалились, после чего подал на меня в суд за похороны и за квартплату. В квартиру попасть еще не могу - ключи у брата мужа а милиция сказала, что пока не получу документов о вступлении в наследство, брат мужа заведует квартирой.

Можно ли доказать факт кражи вещей, ведь все документы на технику похищены, а на одежду и другие вещи документов не было вовсе?

Дата: 21.07.2016 03:27

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гафаров Рашид Алексеевич Юрист, Россия, г. Рубцовск

    Здравствуйте. Можно написать заявление в полицию по факту кражи, но у вас должны быть доказательства.

    Статья 74. Доказательства[Уголовно- процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 74]1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела. 2. В качестве доказательств допускаются: 1) показания подозреваемого, обвиняемого; 2) показания потерпевшего, свидетеля;

    Исходя из этого, вы можете найти свидетелей, которые могут подтвердить, что эти вещи именно ваши.

    Ответить
    Олег 2016-07-22 01:44:53

    Рашид Гафаров, Здравствуйте. То есть без документов на вещи я не смогу их вернуть? Ведь документы были тоже украдены! Как я смогу доказать факт кражи телевизоров, холодильника, если я даже не знаю модель приборов, а только их марку?

    И еще вопрос - как нам сейчас попасть в квартиру? Вскрывать ее самим, или писать заявление на вскрытие с описью?

    Ответить
    Гафаров Рашид Алексеевич Юрист, Россия, г. Рубцовск

    Олег, Здравствуйте. Для того, чтобы вам попасть в квартиру, нужно обратиться к участковому и в месте с ним и понятыми уже вскрывать её.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти