Увольнение военнослужащего из-за несоблюдению контракта и трудоустройство в полицию

Дискуссия — Увольнение военнослужащего

Могу ли я устроиться на службу в полицию если проходил службу во внутренних войсках и был уволен 2 года назад по несоблюдению контракта?

Дата: 27.10.2016 17:08

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.
Содержание консультации

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Владимир

Сам по себе факт того, что вы были уволены со службы по контракту по неуважительной причине - по несоблюдению условий контракта, не является основанием для отказа в приеме на службу в органы внутренних дел.

Однако, при рассмотрении документов кандидата и принятии решения о заключении / незаключении контракта на прохождение службы в ОВД, безусловно, будет учитываться и этот факт, а котором вы обязаны сообщить, как о факте вашей биографии. Скрыть информацию не получится, а вот непредоставление полных сведений о себе или предоставление недостоверных сведений, как раз является основанием для отказа в приеме на службу в полицию.

  • 2016-12-08 18:58:30
  • В ответе ошибка?

Если уволили по утрате доверия из пограничников смогу ли устроиться в мвд

Кирилл — 2017-03-20 20:21:26

Могут ли отказать в переводе из сержантской должности ППС в офицерскую должность ОУР, ссылаясь на нарушение условия контракта мной 3 года назад в ВС?

Владимир — 2018-02-28 08:51:51

Кирилл

Вас уволили с пограничных органов согласно Федерального закона Российской Федерации от 28.03.1998 № 53 «О воинской обязанности и военной службы".

На службу в МВД имеют право поступать граждане не моложе 18- ти лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Других требований или ограничений нет. Так что Вы вполне можете поступить на службу в МВД.

Де- юре ограничений нет, а де- факто (другими словами - на практике) всё будет зависеть от руководства.

  • 2018-02-28 11:24:21
  • В ответе ошибка?

Владимир

Вам могут отказать в переводе из сержантской должности ППС в офицерскую должность ОУР, ссылаясь на нарушение условия контракта Вами 3 года назад в ВС, но только в том случае, если данный отказ не противоречит требованиям статьи 30. Перевод сотрудника органов внутренних дел (см. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342- ФЗ (последняя редакция)).

В любом случае, если перевод Вам не разрешают, то Вы можете и имеете право обжаловать отказ в суде, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

По изложенной ситуации рекомендую Вам адресовать руководству поставленный Вами вопрос. А нам пришлите копию письменного ответа (отказа) для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

  • 2018-02-28 12:53:58
  • В ответе ошибка?

Берут на работу в полицию если уже работал и уволился?

Максим Сергеевич — 2019-09-13 09:25:02

Максим Сергеевич

Прямых законодательных ограничений относительно возможности повторного трудоустройства на службу в полицию (если увольнялись оттуда ранее) не имеется.

Однако Вам могут отказать в поступлении на службу в МВД, если Вы ранее были оттуда уволены по отрицательным мотивам. Если же Вы увольнялись ранее сами по собственному желанию – то препятствий (объективных) возникнуть не должно.

  • 2019-09-14 17:25:49
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте, уволился из армии по несоблюдению контракта , ничего не натворил просто написал рапорт по собственному его не приняли написал по несоблюдению его подписали, после этого могу я устроиться в МВД или у меня дорого закрыта в госсударственные службы ? Подскажите пожалуйста.

Максим — 2019-12-09 23:13:54

Приветствую разрешите узнат точнее советуй я служу армии уменя контрак осталось 2года хочу увольняться по статей не соблюдений контракта и хочу устроиться мвд ппсп

Тимур-Али — 2022-03-20 18:07:19

Уволился с армии в этом году могу ли я устроиться в милицию

Алик — 2018-03-26 10:26:24

Алик

Вы можете уволившись с армии (цитирую Вас) "устроиться в милицию".

При этом, основные требования будут предъявляться к состоянию Вашего здоровья, так как работа в милиции требует в том числе и физической выносливости.

  • 2018-03-26 16:30:07
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте, муж хочет устроиться в полицию. Он служил в армии год, затем попал в аварию и его комиссовали, получается год он не дослужил. Сейчас он освобожден от воинской обязанности. Является ли это препятствием для поступления на службу?

Анастасия — 2018-05-06 21:05:43

Анастасия

Не считаю это препятствием.

Рекомендую мужу письменно адресовать в полицию поставленный Вами вопрос. А нам пришлите копию письменного ответа из полиции для правовой оценки и юридического анализа, после которого мы окажем вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении вашей проблемы и сможем сопровождать ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

  • 2018-05-06 23:51:01
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте Анатолий Иванович!, подскажите пожалуйста, я работал в МВД, офицер, закончил высшую школу милиции, юридический институт МВД РФ, по семейным обстоятельством переехал в Москву и получилось устроиться переводом только в УФСИН, ну мне сказали пока туда получается перевод, а потом переведешься в МВД, меня устроили инспектором по воспитательной работе в СИЗО, так как на тот момент других должностей не было, честно сказать меня это не как не устраивало, так как я в МВД работал в уголовном розыске, хотелось мне что нибудь другое, но не та должность на которую меня поставили в УФСИН, пришлось смириться и подождать, у инспектора по воспитательной потолок в звании стар, лей, а я уже был стар, леем и даже год уже просрочил капитана по выслуге лет, ну уже по выслуге позволяло звание капитана. Из за нехватки работников в СИЗО меня устроили И. о, начальником корпусного отделения, а на этой должности я бы мог получить очередное звание, так как должность позволяла, прошел год, но меня не как не утверждали официально на должность, кормили завтраками и в МВД не получалось перевестись, да и не хотели меня переводить, сказали если хочешь перевода, то только увольнением из УФСИН и только потом восстанавливайся в МВД, а перевод не получишь, у нас и так работников не хватает. Но даже проблема и не в этом, просто когда я начал бегать на счет перевода в МВД, то именно тогда началась реформа, МВД начали переводить в Полицию и мне сказали надо подождать, а сколько ждать хрен его знает. И в один прекрасный день я плюнул на все и уволился по собственному желанию, так как и за ту зарплату которую мне платили там, я не мог продолжать там работать, я только за квартиру платил 20 тыс, а зарплату получал 14 тыс., и еще семью надо содержать. Когда увольнялся написал рапорт по собственному желанию. Через некоторое время решил восстановиться в МВД, а оказалось что у меня еще в личном деле статья, по не соблюдению контракта и из за этого не получилось, хотя знатоки сказали что это не смертельно и при желании руководства могли бы устроить если бы хотели. А вот сейчас хочу устроиться в военную часть по контракту, могут ли меня взять на офицерскую должность?, и вообще что мне нужно делать для того что бы устроиться туда?, какие документы нужны и вообще поэтапно что мне для этого нужно делать? Заранее благодарю Вас!

Тимур — 2018-05-21 02:11:27

Тимур

Ваш вопрос получен и рассмотрен.

Без изучения документов, связанных с Вашим вопросом затруднительно дать корректную консультацию.

Исходя из изложенного Вами рекомендую Вам приехать в местный пункт отбора контрактников за подробной консультацией по поставленному Вами вопросу.

Вам должны будут представлены вакансии военных должностей, на которые Вы можете претендовать, а также будет оформлена соответствующая рекомендация для предоставления в военный комиссариат (далее по тексту сокращённо - "военкомат").

После этого Вы, как гражданин, претендующий на место контрактника, должны с паспортом обратиться в местный отдел военкомата и подать там заявление, которое будет рассмотрено военным комиссаром.

Далее будут назначены мероприятия, задача которых состоит в определении состояния Вашего здоровья и уровня вашей физической подготовки. После того, как эти два этапа будут пройдены, принимается заключительное решение о том, возможно ли Вас принять на военную службу по контракту.

  • 2018-05-23 10:44:10
  • В ответе ошибка?

подскажите можно ли устроиться на службу во вневедомственную охрану если меня комисовали со срочной службы по статьям 67в, 52г 54г???

сергей зинченко — 2019-10-10 19:06:01

Здравствуйте подскажите пожалуйста, был уволен по несоблюдению контракта из ВС РФ пять лет назад, могу ли я устроиться в полицию?

Александр — 2020-01-21 18:57:52

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после окончания срочной службы, я заключил контракт на 3 года, закончив первый контракт, я заключил контракт ещё на 3 года, но не дослужил около года и был уволен по НУК (несоблюдение условий контракта). Сейчас я хочу поступить на службу в МВД. Скажите пожалуйста, может ли причина увольнения меня по НУК, являться причиной для отказа поступления в органы внутренних дел. Заранее благодарен.

Владислав — 2020-11-26 11:38:11

Здравствуйте. Я работал в департамента полиций с 2014 году до 2018году. и был уволен из ОВД. За то что скрыл на автобиаграфе где я раньше работал войсках 6505 оттуда уволился то есть нарушил контракт. В Войсках работал 2013году. как я понимаю срок же истек в суде пройграл. теперь как думаете на аппелиацию подавать есть возможность восстоновится в ОВД??? Спасибо!

Куаныш, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти