Могу ли я, работая на временной основе, претендовать на выплаты как молодому специалисту и на декретный отпуск?

Дискуссия — Молодой специалист

Здравствуйте, меня зовут Наталья. я выпускница педагогического университета, к тому же в положении. Возникла такая ситуация: с первого июля я иду работать в сельскую местность воспитателем, но так как вакантных мест нет меня берут на время отпусков. такой вопрос могу ли я на временной основе претендовать на выплаты как молодому специалисту и на декретный отпуск?

Дата: 23.06.2017 03:13

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Не знаю Вашего города и района, но согласно Постановлению Администрации города Тынды Амурской области от 29 сентября 2014 г. N 3615 "Об утверждении муниципальной программы "Социально- экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, спорта и Комитете по делам молодежи в городе Тынде на 2015 -  2020 годы"

3. Условиями предоставления единовременной выплаты подъемных являются:

- молодой специалист является гражданином Российской Федерации, возраст которого не превышает 35 лет, выпускник очной формы обучения, имеющий диплом о высшем (среднем профессиональном) образовании;- наличие приглашения на работу государственным учреждением здравоохранения или муниципальным учреждением образования, культуры, спорта и Комитета по делам молодежи города Тынды либо договора о целевой подготовке, заключенного государственными учреждениями здравоохранения или муниципальными учреждениями образования, культуры, спорта и Комитета по делам молодежи города Тынды;- заключение трудового договора на постоянной основе в течение трех месяцев после окончания учебного заведения или прохождения им военной службы (в случае призыва в год окончания обучения);
- согласие молодого специалиста отработать в государственном учреждении здравоохранения, муниципальном учреждении образования, культуры, спорта или Комитете по делам молодежи города Тынды не менее пяти лет с момента заключения договора о предоставлении мер социально- экономической поддержки, в виде единовременной выплаты подъемных.  

Уверена, что  такие же условия будут содержаться и в Постановлениях Администраций других городов и районов Амурской области.

Что касается декретного отпуска, то согласно ст. 261 ТК РФ допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья

  • 2017-06-23 09:37:51
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти