Мог ли служить по контракту, если не принимал присягу ВС РФ?

Здраствуйте! Мне 40 лет. Моя проблема заключается в следующем... С 1995 по 2008 служил в ОВД. Стаж не выработал. В 1995 когда учился в школе милиции принял присягу сотрудника ОВД. После окончания данного заведения в 1997 приступил к службе в ОВД. В армии не служил, воинскую присягу не принимал. В 03.02 2015 заключил контракт с в/ч на контрактную военную службу сроком на 3 года на должность ком. отд. Служба мне не понравилась, много причин, отношение командиров к подчиненным хамское, сильно подорвал здоровье, не давали уволиться, не дали перевод в другую в/ч, мотивируя большим некомплектом, и вообще в в/ч такой бардак творился все не описать. В феврале 2015 меня направили на интенсивную общевойсковую подготовку с курсом "выживания", откуда я привез документ с положительными оценками. В начале октября 2015 почувствовал резкое ухудшение здоровья и лег в госпиталь, лечение не помогло, еще лекарства за свои деньги покупал, и оплачивал всякие обследования. После выписки лучше не стало поэтому я написал рапорт на имя командира в/ч с изложением многих фактов, направил его по почте, и уехал домой, т. к. находиться там было невыносимо. Далее, мне пришло письмо из в/ч от 10.12.2015 в котором было указано что меня уволили досрочно по п. п. В п. 2 ст. 51 ФЗ за невыполнение условий контракта. Форму я не сдавал и она вся в наличие. Уже в данный момент в 2018 г. мне пришло письмо из суда того региона где я служил о том что с меня хотят взыскать 31000р. за форму. Мне она не нужна и я готов ее вернуть, ранее не было возможности, да и желания. Суть моих вопросов такова: 1. Мог ли я вообще служить т. к. не принимал воинскую присягу, и срочную службу не проходил, потому что служил в ОВД, и обязано ли было руководство в/ч привести меня к присяге. 2. Имели ли право не давать перевода в другую в/ч мотивируя тем что большой некомплект? 3. Имели ли право меня направлять в школу "выживания"спустя две недели после заключения контракта, учитывая тот факт что срочную службу я не проходил? 4. Какие мои действия должны быть по форменной одежде? 5. Дайте юридическую оценку моим действиям с указанием законодательных актов.

Дайте правовую оценку

Нужна помощь в составлении документов

прикрепленных файлов - 1

Консультация юриста на тему «Мог ли служить по контракту, если не принимал присягу ВС РФ?»

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
Проверочный код
Captcha Image
  • 1Напишите
    вопрос
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа

Юридическая консультация онлайн

На Consjurist.ru вы можете быстро получить консультацию юриста онлайн или по телефону. Консультация юриста предоставляется на бесплатной и платной основе.
Вопрос должен быть максимально подробный, в таком случае специалист лучше поймет вашу ситуацию и даст грамотный ответ. Консультация без телефона.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image