Избиение

Консультация

Добрый вечер, произошёл конфликт с соседом, он меня избил, сделала СМЭ , оценили, как "повреждения, не причинившие вред здоровью". Обращалась в полицию и к участковому, сказали, что 116 статья ук декриминализирована и с соседом могут провести только профилактическую беседу. Прошло 2 недели, у меня началось головокружение. Как можно наказать соседа ?

Дата: 19.02.2018 19:51

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Алена

    Участковый не прав, он должен привлечь его к административной ответственности через суд, его оштрафуют, а у вас появится право подать в суд иск о компенсации морального вреда.
    Просите от участкового официального ответа, или снова подавайте заявление через дежурную часть. Ответ обжалуйте через прокурора.

    Статья 6.1. 1. КОАП РФ  Побои

    Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния,

    - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти