Блокировка счета в банке за неподачу декларации

Дискуссия — Налоговая отчётность

Добрый вечер! Открыла ИП 14 марта (впервые). Сфера: обучение фотографии. Подала на УСН (патент) документы 13 апреля. Документы приняли. Но оказалось, что не успела в срок 30 дней. (хотя при приеме документов сказали, что как раз в последний день успела подать). Получается, что я теперь на ОСНО. Несколько дней назад заблокировали счет в банке за неподачу декларации. Доход по счету примерно 100.000 рублей.

Очень нужна консультация грамотного специалиста. Вопроса 2:

1. как подать декларацию, как рассчитать сумму налога и как вернуть счет?

2. как перейти на УСН обратно

Дата: 21.05.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Овсянникова Ольга Владимировна Бухгалтер, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Алина

    1) Обязанность сдавать налоговую декларацию в электронном виде закреплена в гл. 21 НК РФ (абз. 2, 3 п.  5 ст. 174 НК РФ).

    Декларацию по НДС следует представлять в налоговую инспекцию ежеквартально до 25 числа месяца, следующего за отчетным. Для отправки отчетности через интернет необходима электронная подпись, которая приобретается за плату у операторов электронного документооборота (ЭДО).

    Вам разблокируют счет после подачи декларации. Дополнительно можно написать письмо с просьбой  разблокировать счет и с указанием даты отправки декларации. НДС рассчитывается, как 18% от суммы счета-фактуры и от суммы, поступившей предоплаты.

    2) На УСН вы сможете перейти только со следующего года. Подав заявление о переходе не позднее 31.12.18г. Можете обратиться к нашим специалистам, если требуется помощь в составлении декларации в электронном виде.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти