Банкротство и мошенничество

Дискуссия — Банкротство

Партнер моей компании, как мне по слухам доложили, собрался ее банкротить. Но, у нас большой контракт, по которому моя фирма уже внесла немалую предоплату. Скажите, доказывается ли банкротство мошенничество? К кому мне обратиться в такой ситуации? Дела у партнера шли хорошо, не я один вносил такую большую предоплату. Поэтому и подозреваю, что никакого разорения у него нет. Как доказать мошенничество в сфере банкротства? Кто может помочь в такой ситуации и насколько это реально? Жду вашего совета, т.к. просто не знаю, как поступить в сложившейся ситуации.

Дата: 23.01.2021 16:38

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Роман

    Федеральный закон от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" допускает, что возможны такие действия как мошенничество при банкротстве.

    Тем не менее, действующий Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает в данном случае уголовную деятельность за преднамеренное банкротство либо за фиктивное банкротство. То есть мошенничество в данном случае, полагаю, следует расценивать как квалифицирующий признак преднамеренного или фиктивного банкротства.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти