Банк требует возвратить оставшийся долг по ипотеке

Дискуссия — Ипотека

Банк не законно, хочет наложить обращение на взыскание на заложенное имущество и требует возвратить оставшийся долг по ипотеке. Я бы хотела получить грамотную консультацию от юриста (адвоката) кто непосредственно работает с данными делами. Унас многодетная малоимущая семья. Банк выслал мне уведомление 26.12.2016 г. о срочном добровольном погашении просроченной задолженности по ипотеке, я исполнила их требования и оплатила её 30.12.2016 г. А 22.12.2016 суд уже вынес определение (которое мне пришло 23.01.2017 г. а на 24.01.2017 г. назначено заседание) о принятии иска банком и назначил судебное заседание. Мне кажется здесь нарушена досудебная процедура и Банк не имел основания подавать в суд, так как я добровольно исполнила их требования. За ипотеку, я расплачивалась мат. капиталом федеральным и региональным, в квартире прописана дочь 17 лет, при погашении ипотеки, все мои дети имеют право на долю в данной квартире. Мне кажется здесь нарушаются не только мои права, но и права моих троих несовершеннолетних детей. На сегодня конечно материальное положение моей семьи улучшилось , но не настолько, чтобы банку полностью оплатить остаток ипотеки, которую, я должна закрыть в 2032 году.

Буду вам очень благодарна и признательна за помощь.

Дата: 02.02.2017 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Екатерина

    В сложившейся ситуации, суд, наряду с вынесенным определением о принятии иска, должен был прислать Вам копию  искового заявления (вместе  с определением, повесткой и приложениями), на которое Вы имеете право подать встречный иск или написать возражение на исковое заявление, где изложите о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами истца. При этом, приложите документы и другие доказательства, подтверждающие правоту ваших утверждений, а также укажите, что Вы не отказываетесь платить, но всю сумму сразу погасить не в силах и ищете варианты решения вопроса, тем более что срок действия договора по ипотеке - 2032 год.

    Кроме этого, обратите внимание суда на то, что Вы исполнили досудебное требование банка, исполнив их требования и оплатив 30.12.2016 г.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти