Не подал вовремя декларацию о продаже квартиры

Дискуссия — Налоговая задолженность

Здравствуйте. Не подал декларацию вовремя от продажи квартиру. Квартиру продавала бывшая жена по доверенности в 2020г. Налоговая выставила долг в 2021г. В апреле 2022 узнал о долге так как сменил место жительства и письма приходили по старому адресу подал декларацию 4 апреля 2022 с вложениями договора о том, что квартиру продали за ту же цену что и приобрели. Нарушений в декларации не нашли. Ждал когда спишут дол. Суета работа. Но долг почему то весит. И приставы заблокировали счета. Есть ли шанс уменьшить задолженность? Понимаю что прошло много времени но всё же сумма не маленькая.

Дата: 14.02.2024 22:15

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Дацкевич Константин Евгеньевич Юрист, Россия, Нижний Новгород

    Здравствуйте, Николай

    В данном случае получилось следующим образом: налоговая получила судебный приказ, пошла к приставам и они взыскивают в данном случае долг.

    Если вы обращались в налоговую с декларацией, то налоговая же должна исполнительный лист отозвать за исполнением обязательств, поэтому на данный момент вам необходимо обратиться к приставу с ходатайством о прекращении исполнительного производства в связи с исполнением и прикрепить извещение от налоговой об исполнении обязательств по налогу на недвижимость.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти