Банк заблокировал счет по пункту 14, ст 7 - 115 ФЗ. Нужно понять как разблокировать.

Консультация

Запросили кучу документов - которых у меня в данный момент нет. Что делать непонятно. Могу ли дать им правильный Юридический ответ. Готов пообщаться по вотсап. Готов оплатить консультацию.

Дата: 14.11.2023 17:02

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Дацкевич Константин Евгеньевич Юрист, Россия, Нижний Новгород

    Здравствуйте, Павел

    Необходимо, просмотреть ответ банка, на сегодняшний день ситуация обстоит так.
    В соответствии с пунктом 14 статьи 7 Закона N 115 клиенты обязаны предоставлять организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, информацию, необходимую для исполнения указанными организациями требований Закона N 115, включая информацию о своих выгодоприобретателях и бенефициарных владельцах.

    Согласно пункту 11 статьи 7 Закона N 115 организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, вправе отказать в выполнении распоряжения клиента о совершении операции, за исключением операций по зачислению денежных средств, поступивших на счет физического или юридического лица, по которой не представлены документы, необходимые для фиксирования информации в соответствии с положениями Закона N 115, а также в случае, если в результате реализации правил внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что операция совершается в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма.

    Одновременно следует отметить, что организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, подтверждают достоверность сведений, представленных в процессе идентификации на основании запрашиваемых документов.

    Состав документов, подтверждающих место жительство (место) регистрации или место пребывания клиента, представителя клиента, выгодоприобретателя и бенефициарного владельца, определяется исходя из отнесения указанных лиц к категории граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства и являющимися основанием для пребывания лица на конкретной территории, и/или его регистрации на ней.

    Таким образом состав документов, которые они требуются должен сводится к:
    - Паспорту РФ;
    - Договорам о получении денежных средств.
    - Выписка из ЕГРЮЛ, если вы являетесь организацией.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти