Перевод из исходного вуза в другой.

Консультация

Поступил в МГЮА, 1 курс, очно-заочная форма обучения (вечернее), прошел 1 месяц и 11 дней обучения. Хочу перевестись в другой вуз, однако, нужно закрыть первую сессию для такого перевода. Перевод будет с юридического факультета на такой же в другой вуз. Вопрос один: есть ли возможность перевестись на законных основаниях в другой вуз без закрытия сессии ЛЮБЫМ законным способом? Возможно, по определенным уважительным причинам, например, переезд срочный в другой город/страну, любые медицинские справки для предоставления в исходный вуз и тд. Повторюсь, я на 1 КУРСЕ, еще не было сессий, поэтому вариант не сдавать и просто перейти на курс ниже не получится, как и взять академ и на следующий год поступить.

Дата: 11.10.2023 02:11

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • CONSJURIST.RU 2023-10-11 03:00:01

    Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

  • Осипова Олеся Леонидовна Юрист, Россия, г. Чебоксары

    Здравствуйте, Егор

    Перевод из образовательной организации в другую образовательную организацию регламентирован п. 3 ч. 1 ст. 33, п. 15 ч. 1 ст. 34 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

    Перевод из исходного вуза в принимающий допускается только после прохождения первой промежуточной аттестации. (п. п. 4, 11 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 12.07.2021 N 607).

    Я бы начала с изучения ЛНА ВУЗа на предмет возможности зачисления, уточнила, есть ли места по требуемой дисциплине в принимающем ВУЗе.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти