Соглашение о расторжении договора аренды

Дискуссия — Договор аренды

Добрый день! Досрочно расторгается договор аренды по соглашению сторон. В настоящее время в Соглашении о расторжении есть пункт, в котором прописано: "3. Стороны соглашаются с тем, что по состоянию на дату расторжения Договора Стороны исполнили свои обязательства по Договору и не имеют никаких претензий друг к другу." Надо отредактировать этот пункт с учетом того, что арендная плата состоит из 2-х частей (собственно аренда-постоянный платеж и оплата электроэнергии-ежемесячно по счетчику) и написать юридически грамотную формулировку.

Ниже - примерные формулировки, которые надо отредактировать:

1. В Части выплаты Постоянной составляющей арендной платы обязательства исполнены, Стороны претензий не имеют.

2. В части выплаты Переменной части арендной платы: Переменную составляющую арендной платы Арендатор обязуется выплатить до ... (число, месяц, обычно в течение 10 дней после расторжения Договора). После получения оплаты на расчетный счет Арендодателя составляется Акт сверки, обязательства считаются исполненными и Стороны претензий не имеют.

Дата: 15.06.2023 09:55

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Локтева Вера Сергеевна
онлайн консультант
Далее
Назад
  • Локтева Вера Сергеевна Юрист, Россия, г. Тула

    Здравствуйте, Анна

    Анна, добрый день! Предлагаю Вам использовать следующую редакцию:"3. На момент расторжения договора Арендатор выполнил свои обязательства по оплате Постоянной арендной платы в полном объеме. 4. В течение 10 (десяти) рабочих дней Арендатор обязуется оплатить Переменную составляющую арендной платы согласно договору, после получения которой Арендодателем составляется Акт сверки, направляемый на подпись Арендатору. 5. После подписания Акта сверки обязательства Арендатора будут считаться выполненными перед Арендодателем.

    Ответить
  • Спирцева Елена Александровна Юрист, Россия, г. Томск

    Стороны соглашаются с тем, что по состоянию на дату расторжения Договора Арендатор в полном объеме выполняет свои обязательства по договору, а именно оплачивает основную сумму арендной платы в течение 10 дней с даты расторжения договора, а также оплачивает иные обязательства по коммунальным платежам в течение 3 дней, со дня выставления счета по ним.

    После получения арендной платы Арендатором и квитанций об оплате коммунальных платежей, составляется Акт сверки в 2-х экземплярах, который подписывается сторонами. После чего, все обязательства сторон считаются исполненными и стороны друг к другу претензий не имеют.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти