Компенсацию электроэнергии как переменной части арендной платы

Дискуссия — Аренда недвижимости

Добрый день! Надо составить по пунктам, и если есть возможность, создать в Word Допсоглашение на компенсацию электроэнергии как переменной части арендной платы.

Текущая ситуация в договорах аренды, заключенных с ноября 2022 г. такова: Сейчас прописаны только платежи за аренду торговых павильонов, либо ежемесячные, либо квартальные, в любом случае, четко указан период и сумма аренды; электроэнергия оплачивается Арендодателем по показаниям главного опломбированного счетчика на столбе и никак арендаторами не компенсируется. Это надо изменить.

Примерные пункты ДС, которые точно нужны в юридически правильных формулировках:

1. Арендная плата состоит из 2 частей -постоянной за аренду, прописанной по суммам в договоре, и переменной-для компенсации электроэнергии.

2. Электроэнергия компенсируется на основании показаний счетчиков, установленных Арендатором.

3. Первый платеж за период с 1 ноября 2022 по 31 марта 2023 проводится не позднее 30 апреля 2023 на основании выставленного счета, где будет указано: Арендная плата за павильон-переменная часть за период ноябрь-март (надо сформулировать так, чтобы у налоговой не было претензий к формулировке, это однозначно доход, облагаемый 6% УСН).

4. Далее ежемесячный платеж-компенсация за период с 1 по последнее число месяца производится на основании счета не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным (т. е. за апрель-не позднее 5 мая и. т. д.).

Возможно, нужны еще какие-то пункты, с точки зрения юридической правильности, может, прописать еще какие-то документы.

Дата: 20.04.2023 12:29

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти