Ввоз собственного автомобиля

Дискуссия — Ввоз автомобиля

Добрый день, подскажите пожалуйста, я проживаю в Германии 3 года, имею гражданство, но также я являюсь гражданкой РФ и имею прописку на территории РФ. В данный момент хочу вернуться в РФ на постоянное место жительство. Имею ли я право ввести свой автомобиль (владею данным автомобилем больше года) на территорию РФ без таможенных платежей?

Дата: 09.07.2020 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Использование Российского автомобиля, поставленного на учёт Финляндии

Из за ситуации, связанной с пандемией Российский автомобиль вынужденно был поставлен на учет в Финдяндии. Изменения в регистрации данного автомобиля в России не производились. Можно ли вернуться обратно в Россию (и использовать его на территрии России) на Российских номерах?

Татьяна — 2020-08-19 11:23:47

Татьяна

Согласно ст. 17 Федерального закона от 03.08.2018 г. № 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Вы можете вернуться на автомобиле в Российскую Федерацию и поставить автомобиль на регистрационный учет в российских органах ГИБДД.

Соответственно, Вам будут выданы российские номера, на которых Вы и сможете использовать автомобиль. Главное, чтобы автомобиль не участвовал в международном движении.

  • 2020-08-19 12:35:29
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти