Удержание пенсии МВД

Дискуссия — Пенсия МВД

Добрый день!

Я получаю пенсию МВД по выслуги лет + начисляли доплату на 3 троих детей. В июне 2020 старшая дочь закончила высшее учебное заведение и за июнь я не получаю пенсию даже основную(без доплаты на детей). Пенсионный фонд МВД говорит, что не хочет делать дважды перерасчет доплат на двух оставшихся несовершеннолетних детей, поэтому просит заново собрать пакет документов, и только после этого выплатят пенсию. Подскажите, пожалуйста, законно ли это? Весь основную пению должны были заплатить в любом случае, даже если для начисления доплаты им нужны дополнительные документы.

Дата: 07.07.2020 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Может ли быть лишен пенсии полностью или частично сотрудник МВД РФ при осуждении его в рамках УК РФ?

Может ли быть лишен пенсии полностью или частично сотрудник МВД РФ при осуждении его в рамках УК РФ?

Евгений — 2021-12-02 11:18:03

Евгений

Это зависит от того, когда им было совершено преступление. Если оно было совершено в период службы, то при осуждении судом и лишении специального звания (ст. 48 УК РФ), он лишается и права на пенсию, предусмотренную Законом РФ от 12.02.1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц…проходивших службу в органах внутренних дел…», где в ч. 3 ст. 2 указано, что пенсия назначается лишь при наличии права на нее, а при лишении звания такое право утрачивается.
  Если же преступление было совершено после выхода на пенсию, либо сотрудник не был лишен специального звания, то право на подобную пенсию не утрачивается.

  • 2021-12-02 12:04:59
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти