Категория Б-4

Дискуссия — Категории годности

Добрый вечер! Помогите разобраться в ситуации: с 7 лет стоит диагноз: нцд (головные боли , при которых поднимается давление, сопровождается это все рвотой). ЭЭГ показала, что у меня плохой отток крови от головы (ирритация срединных структур головного мозга). Кроме этого к меня обнаружили варикоцеле. Невропатолог из областной больницы назначил наблюдение у терапевта и невропатолога

по месту жительства. В военкомате меня признали годным с категорией Б-4, проигнорировав назначенный курс лечения. Через неделю забирают. Законно ли это?

Дата: 01.07.2020 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Арахноидальная киста и армия

Такой вопрос, у меня есть арахноидальная киста левой височной доли относительно не большая. Она, слава богу, не увеличивается. Сейчас у меня группа Б4.
Я читал,(23. расписание болезней) что при наличии внутричерепного давления и симптомов призывник получает категорию "В".
У меня побаливает иногда голова, и повышается артериальное давление. Как мне быть на заключающей мед. комиссии? Есть ли у меня шанс получить категорию годности В только при наличии непостоянной головной боли?
Прилагаю результат последнего МРТ

Алексей — 2020-10-17 21:07:04

Алексей

На Ваш вопрос объективно можно ответить, что у Вас есть шансы получить не категорию годности В, а следующую и на следующих основаниях:

Согласно п. "а" ст. 25 графы II Расписания болезней, утв. Постановлением Правительством РФ от 04.07.2013 г. № 565 "Об утверждении Положения о военно - врачебной экспертизе" Вам полагается присвоение категории годности к военной службе Д - полностью негоден к военной службе.

  • 2020-10-18 13:20:52
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти