Пособие на детей 3-7 лет

Дискуссия — Пособия

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по пособию, начисляемому на детей от 3 до 7 лет.

Муж работает с официальным доходом, двое детей 4 и 7 лет, жена не работает и на бирже не состоит. Доход на четверых ниже минимума. Может ли семья рассчитывать на пособие или жена тоже должна либо иметь доход, либо состоять на бирже в качестве официально безработной?

Дата: 14.09.2020 01:50

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Выплаты от 3 до 7 лет

Я Ип, но всвязи с данной ситуацией приходится прекратить деятельность! У меня ребенок 3 года, могу ли я расчитывать на пособие с 3 до 7 лет, если доход будут учитывать за год 2019, когда доход превышал П/М, а сейчас такого дохода нет и не бцдет ? Как быть в такой ситуации?

Ирина — 2020-05-07 22:27:57

Доход от инвестиционной деятельности

Обращалась за выплатами от 3 до 7 лет , получила отказ за превышения дохода. Запросила справки с налоговой о доходах, и соцзащиты справку о расчете среднедушевого дохода. Соцзащита поставила мне доход 986205,6 руб за 07.2019г с инвестиционной деятельности. Такой доход я не получала. Звонила специалисту сбербанка ( брокеру) он сказал , что доход по справке 858,81 руб. подавала жалобу через госуслуги на департамент соцзащиты, опять отказ. также посчитали доход от индивид инвестиционного счета 986205,6 р. Прилагаю два документа о доходах с иис. Как доказать соцзащите , что не имела такого дохода, куда обращаться дальше в налоговую, в сбербанк или в суд. Прокомментируйте доход по справкам.

Елена — 2020-08-11 18:16:42

Елена

Составьте и подайте в вышестоящую организацию соцзащиты жалобу на действия соцзащиты, которая "поставила" Вам недостоверные сведения о доходе с инвестиционной деятельности.

Если Ваши требования не будут удовлетворены либо на жалобу Вы не получите ответ, то следует обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Готов помочь Вам в составлении вышеуказанных документов. Это отдельная платная услуга.

  • 2020-08-11 21:10:02
  • В ответе ошибка?

Могу ли получить пособие если иностранный муж не имеет дохода

Здравствуйте! Я хотела оформить пособие на 2 детей с 3 до 7 лет. Я являюсь матерью одиночкой. Но в сентябре прошлого года вышла замуж за иностранного гражданина. Муж сейчас в Казахстане и оформил патент платит по нему, но официально не работает. Мне сегодня в соцзащите сообщили что надо справку мужа о доходах, которых официально нет. Что можно сделать я сама гражданка РФ и дети тоже. Мне надо обязательно работать или что?

Аскарова Юлдус — 2020-05-29 14:25:37

Аскарова Юлдус

По поводу Вашей ситуации можно сказать следующее:

1. Так как Ваш муж работает неофициально, то он должен подтвердить свои доходы справкой 3-НДФЛ.

2. Учитывая, что Вы не работаете вообще, Вам необходимо получить в центре занятости справку о том, что Выв не состоите на учете и не получаете пособие по безработице.

После этого уже следует обращаться со всеми необходимыми документами, включая вышеуказанные, за пособием на детей от 3 до 7 лет.

  • 2020-05-29 14:43:58
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти