Продавец отказывается подписывать акт приема передачи жил площади

Дискуссия — Сделки с недвижимостью

Мою в коммунальной квартире была куплена доля (комната) с привлечением ипотечных средств Сбербанка. ДКП был составлен и заверен нотариусом. Нотариус подал данные в Росреестр. Доля должна была быть передана по акту приема передачи в течении 10 дней после регистрации в Росреестре. Выписку из Росреестра нотариус получила и выдала 7 апреля. Продавцу сообщено об этом не было. Данные в Сбербанк были отправлены в тот же день через домклик. Сбер запросил выписку из Россреестра но ответа долго не было. По настоянию продавца с Сбер были отнесены оригиналы документов для ускорения процесса и деньги поступили продавцу 14 числа.

Продавец отказался являться 17 числа на передачу комнаты мотивируя тем, что ему(продавцу) о поступлении подтверждения из Росреестра было сообщено только 13 числа. А значит срок считается от этой даты. Все это происходит из-за скверного характера продавца и того, что в комнате осталась мебель, которую продавцу некуда деть. Тянет время в надежде продать мебель.

Сегодня 18 число. Что мне делать? Ждать продавца? Вскрывать дверь комнаты и вселяться? Может ли продавец потом сослаться на невозможность прийти на подписание из-за режима самоизоляции? (продавцу 50 лет)

Пробовал найти участкового. Отдел закрыт, на телефоны не отвечает.

Дата: 18.04.2020 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.
Далее
Назад
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти