Что делать при увольнении плательщика алиментов

Дискуссия — Алименты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как происходит увольнение плательщика алиментов. Я сознательно плачу бывшей жене, но могу потерять работу. Как мне правильно поступить в этом случае, чтобы потом не было проблем и вопросов, что я не плачу алименты. Надеюсь на ваше разъяснение и совет, т.к. не хотелось получить проблемы в будущем. Не знаю, как поступить бывшая жена, если не получит алименты месяц или несколько, поэтому мне важно все предусмотреть и поступить правильно. Такая вот непонятная ситуация, я уже и в кадровый отдел ходил и в бухгалтерию, ответ не получил.

Дата: 21.01.2021 02:01

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

    Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск Lorem ipsum dolor, sit amet consectetur adipisicing elit. Dolorem odio similique maxime deserunt perspiciatis ipsa nulla est minus esse unde corporis earum repellendus, inventore aliquid, porro atque dolorum, aliquam cupiditate. Aspernatur, sunt? In pariatur reprehenderit, tempora ipsum asperiores consequatur excepturi porro, rem fugit exercitationem, quis cupiditate tempore maxime provident veritatis officia? Fugit reiciendis provident eius aperiam consequatur id eligendi iste!
    Ответить

    При увольнении плательщика алиментов возможно предпринять следующие действия, учитывая, что Вы и есть алиментообязанное лицо:

    1. Взять у своего работодателя исполнительный лист.

    2. Предоставить его по новому месту трудоустройства.

    В том случае, если Вы ещё не нашли новое место работы, то этот исполнительный лист Ваш работодатель обязан направить в адрес судебных приставов ФССП России.

    • 2014-07-14 10:30:47
    • В ответе ошибка?

      Срок выплаты алиментов при увольнении с работы алименщика

      Бывший муж уволился с работы 05.04.18, организация в который он работал алименты не выплатила. В течение какого времени после увольнения должника должны быть перечислены алименты взыскателю? Акт законодательства где прописаны сроки перечисления алиментов взыскателю, после увольнения должника

      Елена — 2018-04-19 23:11:15
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти