Помогите пожалуйста, подскажите

Консультация

[Пересланное сообщение]

Dolby Digital, сегодня в 4: 02

В конце 2018 года я (на тот момент 16 лет) со своими 2-мя друзьями украли несколько автомобильных аккумуляторов, нас поймала полиция завели уголовные дела, дело длится в раене года, сейчас на днях должен быть суд, на момент совершения преступления я был под опекой мамы и жил дома, сейчас я нахожусь в дет-доме в другом городе часто езжу к маме и часто бывает задерживаюсь более чем на 10 суток и меня подают в федеральный розыск, учусь к сожалению плохо 7 класс, не работаю, на мне 9 эпизодов ст. 158 ч. 2 п. А, практически за все аккумуляторы возместили ущерб либо вернули владельцам (может быть 1 остался не возмещен но это не точно) по всем эпизодам у меня смягчающее обстоятельство "чистосердечное признание и помощ следствию" оттягчающих обстоятельств нету, ранее судимостей не было, гос. Адвокат говорит что скорее всего получу условный срок либо судебный штраф, некоторые сотрудники уголовного розыска говорят тоже что и адвокат, а некоторые говорят что могут посадить. Что мне будет? Чего мне ожидать и чего бояться? Очень хочется остаться на свободе, найти подработку и закончить вечернюю школу. И жить нормально.

Дата: 03.02.2020 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Иван

В изложенных Вами обстоятельствах, многое зависит от умения и желания Вашего адвоката, несмотря на то, что он является адвокатом по назначению.

Будет ли условный срок либо реальное лишение свободы - для ответа на данный Ваш вопрос необходимо видеть материалы уголовного дела. Оба варианта для Вас являются возможными.

Даже если приговор будет неудачным для Вас и Вы попадете в места лишения свободы, то при наличии в них школы Вы вполне можете завершить среднее образование.

  • 2020-02-03 13:32:58
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти