Купить неоформленную квартиру

Дискуссия — Сделки с недвижимостью

Здравствуйте! Скажите, могу ли я купить неоформленную квартиру? Такая ситуация, что знакомая похоронила маму и хочет продать квартиру. Все дело в том, что она еще не вступила в наследство, т.к. срок еще не прошел. Я бы купила, но все дело в документах. Берет меня сомнения, что сделка невозможна, пока она не оформит недвижимость на себя. Подскажите, пожалуйста, я правильно рассуждаю? Знакомая в квартире прописана, но официально владельцем была ее умершая мама. Спасибо вам заранее за консультацию и полезную для меня информацию. Думаю, она пригодится не только мне.

Дата: 28.03.2021 12:06

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Марат

Для начала Вам необходимо зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество. Учитывая, что переход права собственности на недвижимое имущество можно считать состоявшимся только после государственной регистрации права собственности новым владельцем соответствующей недвижимости на своё имя.

Только после этого новый владелец будет иметь право распоряжаться своей недвижимостью. Но я бы рекомендовал подождать пять лет после оформления регистрации на своё имя, что не платить налог за её продажу, если вопрос об этом.

  • 2020-01-28 04:33:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти