Навязанные услуги при получении автокредита

Дискуссия — Автокредит

Добрый вечер. Мы взяли автокредит, и нам навязали такие услуги, как "Помощь на дороге", "Страхование жизни ". В автосалоне нам пояснили, что мы может отказать от этих услуг, путем подачи заявления об отказе услуг. Заявления были отправлены на электорнную почту, но вот уже 2 день от них нет никакого ответа. Как нам более оперативно отказаться от этих услуг, и вернуть всю сумму обратно на счет в банк, в пользу погашения кредита?

Дата: 23.12.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Илья

В соответствии с указанием Центрального банка РФ срок, в течение которого можно отказаться от навязанной или ненужной страховки с 1 января 2018 года увеличен с пяти до 14 календарных дней.

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением не только посредством электронной почты, но и постараться зарегистрировать данное заявление под входящий, либо отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения соответствующему адресату.

Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в статье 12 определяет, что письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

  • 2019-12-24 02:16:18
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти