Молодой специалист в сфере образования

Дискуссия — Молодой специалист

Добрый день! Я учитель младших классов, в прошлом году только закончила университет. Думаю поехать работать в село. Там бабушка живет, ей присмотр нужен + будет у меня сразу жилье. Но, расскажите, на что может рассчитывать молодой специалист в сфере образования? Я имею в виду льготы, доплаты и пр. Есть ли у меня какие-либо перспективы? Решение свое не изменю в любом случае, но хочется понимать, смогу ли воспользоваться какими-то привилегиями от государства. Заранее большое спасибо за консультацию. У учителей совсем небольшая зарплата, поэтому любые льготы интересуют.

Дата: 28.03.2021 11:52

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

Согласно Закону Приморского края от 23.11.2018 № 389-кз "О предоставлении мер социальной поддержки педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных организаций Приморского края" право на получение единовременной денежной выплаты однократно имеет специалист, трудоустроившийся в краевую государственную или муниципальную образовательную организацию Приморского края в течение трех лет со дня окончания профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования на должность педагогического работника, при условии заключения трудового договора по основному месту работы по штатной должности педагогического работника не менее одной ставки.

Кроме этого, предусмотрены ежемесячная денежная выплата молодому специалисту в размере 10000,0 руб. до достижения трехлетнего педагогического стажа работы в образовательной организации и компенсация расходов за наем (поднаем) жилого помещения.

Конкретно по Вашей ситуации рекомендую обратиться за разъяснениями в Департамент образования и науки Приморского края.

  • 2019-11-25 11:53:38
  • В ответе ошибка?

Как написать заявление?

Здравствуйте, нужна форма заявления для отказа от молодого специалиста и перераспределение на отработку в другую организацию.

Марина — 2020-06-04 14:50:45
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти