ДТП с пострадавшими, дело не движется, а машина стоит и ничего с ней не сделаешь!

Консультация

11.08.2019г. произошло ДТП с 2-мя ТС (другой авто выехал на встречную полосу (о чем был выписан, сотрудником ГИБДД, протокол и указано в определении), мне не удалось уйти от столкновения, машина - сильно пострадала (не на ходу)), в результате пострадали я и моя жена (оказались в больнице, легкая и средняя тяжесть). Сотрудники ГИБДД выписали определение, где указано, что о месте и времени рассмотрения дела меня известят по телефону! В страховую обратился сразу же: мне ответили, что нужно ждать решения суда и ничего они предпринимать не будут. В итоге машины почти 2 месяца у меня нет! И когда хоть что то решить не понятно! Многократные звонки и личные визиты в отделение ГИБДД - результатов не дают! Никакой информации по ходу разбирательства нет! Подскажите что делать в данной ситуации?

Жалоба на бездействие властей

Дата: 03.10.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Александр

    Срок рассмотрения дела начинает отсчитываться со дня получения уполномоченным на рассмотрение дела об административном правонарушении судьей, органом, должностным лицом протокола об административном правонарушении и других материалов.

    КоАП РФ установил срок рассмотрения дела в пятнадцать дней.

    Установленный срок может быть продлен в двух случаях.

    Во-первых, в случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении;

    Во-вторых, когда возникла необходимость в дополнительном выяснении обстоятельств дела.

    Решение о продлении установленного срока принимается судьей, органом, должностным лицом, рассматривающим дело в форме мотивированного определения. Срок может быть продлен не более чем на один месяц.

    Таким образом, в случае если Вас не уведомили о продлении сроков рассмотрения Вашего дела Вы можете обратиться письменно на имя начальника ГИБДД, либо в административную практику с требованием предоставить в Ваш адрес информацию на какой стадии производства находится Ваше дело и когда оно передано. В случае нарушения установленных сроков по вине должностных лиц Вы вправе обратиться в надзорные органы с целью проверки их действий на соответствие законодательству и привлечению к соответствующей ответственности.

    Если Вам потребуется помощь в правовом анализе и подготовке документов в рамках действующего законодательства РФ, Вы можете обратиться к нам за дополнительной платной услугой.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти