Что делать в такой ситуации?

Консультация

Здравствуйте Всем. У меня такая ситуация. 26.07.2019 было вынесено Мировым судьей Решение Именем РФ резолютивная часть. Мотевированое решение не заказывала. Апеляцию подала в Октябрьский районный суд через Мировой суд 14.08.2019. Пришло письмо от Мировой судьи. Гражданское дело 2-3424/2019, 26.07.2019 принято резолютивная часть. Мотевированное решение не изготовлено. В связи с поступившей от вас апеляционной жалобой на решение. Судья М. С. А. находится в отпуске в период 15.07 по 13.09. Как понять такую формулировку? Течении срока на обжалование указанного решения начнется с момента изготовления решения в окончательной форме. Что в такой ситуации делать? Как действовать на судью? Чтобы передали дело с Мирового в Районный суд? Сроки поджимаю!

Пожалуйста напишите что делать в такой ситуации???

Дата: 22.08.2019 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Инга

У Вас сроки не поджимают.

Первая Ваша ошибка в том, что Вы не обратились в суд первой инстанции с заявлением об изготовлении мотивированного решения суда.

Месячный срок на обжалование отсчитывается именно с даты изготовления мотивированного решения. Поэтому течение срока на обжалование у Вас даже ещё не начиналось.

Вторая Ваша ошибка в том, что сразу не обратились к юристу. Экономия на юристе ведёт в 90 - 95% случаев ведёт к проигрышу дела.

Поэтому Вам следует дождаться как судья выйдет с отпуска, составит мотивированное решение суда по Вашему делу. Затем уже обратиться к юристу за грамотным составлением апелляционной жалобы на решение суда.

Мы можем оказать Вам услугу по составлению апелляционной жалобы с максимально возможным снижением последствий, вызванных тем, что Вы вовремя не обратились к юристу за защитой своих прав.

  • 2019-08-22 06:02:41
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти