Как оплату труда и налогов за 1 месяц отразить в КУДиР

Консультация

Обновляю показатели для расчета налога по УСН замечаю что у меня уменьшился расход, начинаю проверять а у меня зарплата и налоги именно конец октября и весь ноябрь в расходах не отразились. Другие месяца отражены. Подскажите в чем проблема, что можно сделать?

Дата: 30.03.2019 19:52

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

Для того, чтобы затраты отражались в КУДиР, нужно не так уж много. Первым делом, убедитесь, что документы проведены в правильной хронологической последовательности - начисление и выплата зарплаты.

Даже не имеет значения, какой документ будет первым. Обязательно должно быть выполнено оба действия, и только после выполнения второго данные попадут в КУДиР. Проблемы бывают тогда, когда зарплату сначала выплатили, провели документы, а потом начислили задним числом, уже после проведения. Необходимо ещё раз перепровести документы и потом сделать закрытие месяца.

Еще бывает такая ситуация, когда в документах выплаты зарплаты неверно выбирается вид операции. Нужно указывать "Выплата заработной платы по ведомостям" или "Выплата заработной платы работнику".

  • 2019-03-31 23:15:12
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти