Выплаты страховые взносы в ПФР

Консультация

Здравствуйте! Я в феврале 2019 года открыла ИП (УСН доходы), но активности по счету пока еще нет. У меня вопрос: я правильно понимаю, если разделить страховой взнос поквартально, то он идет в счет тех 6 проц, которые я должна заплатить в качестве налога на доход? Если да, то когда уже можно платить взнос за себя в ПФР (оформленных работников нет), если я хочу отдавать его поквартально?

Дата: 30.03.2019 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Морозова Елена Анатольевна Юрист, Россия, г. Нижний Новгород

    Здравствуйте, Яна

     Перечислять страховые взносы «за себя» ИП обязаны в любом случае. То есть, не зависимо от того, ведут ли они фактическую предпринимательскую деятельность или же просто зарегистрированы в качестве ИП и бизнесом не занимаются (статья НК РФ).

    Сумма обязательных платежей в 2019 году составляет 36 238 р. (ПФР 29 354 руб.   + ФФОМС 6884 руб.). Эту сумму необходимо заплатить не позднее 31 декабря 2019 года, причем можно платить частями или сразу (в любое время).

    Если ИП зарегистрирован не с начала года или закончил деятельность в 2019 году, то он должен заплатить не полную сумму страховых взносов. В таком случае взносы считают пропорционально количеству месяцев, в течение которых он был зарегистрирован как ИП, а за часть месяца нужно посчитать пропорционально количеству дней, в течение которых ИП был предпринимателем.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти