Чего мне ждать если подадут иск?

Консультация

Здравствуйте, в кратце рпишу без подробностей. Снимаю квартиру мне испортили дверь монтажной пеной. Месть соседей за шум ночью. Собственник квартиры требует возместить ущерб. Также сосед так как на дверь соседей пена тоже попала, они правы в этой ситуации? Но зделал же это не я

Дата: 22.03.2019 20:04

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Евгений

    Если договором аренды квартиры, заключенного между Вами и собственником, не установлено иное, то действуют общие правила, установленные гражданским законодательством.

    Так, в соответствии с пунктом 2 статьи 616 Гражданского кодекса Российской Федерации, арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.

    Аналогичное требование оговорено пунктом 1 статьи 681 Гражданского кодекса Российской Федерации в отношении арендованного жилого помещения.

    Таким образом требования собственника обоснованы и правомерны. А вот требования соседа удовлетворению не подлежат. Необходимо установить лицо, испортившее дверь.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти