Увольнение из ВСУ

Дискуссия — Увольнение военнослужащего

Офицер ВСУ. Приказом первого заместителя министра обороны Украины уволен ещё в феврале, но меня не отпускают из части, основываясь на том, что нет приказа о выводе из сектора проведения ООС. Уже март, а приказа о выводе все нет. Думаю командир части замешан в том, чтобы меня специально отодвигали в "очереди" на этот приказ. Что мне делать и как поступить?

Дата: 02.03.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Андрей

    Полагаю, что у вас далеко не у одного такая ситуация, связанная с незаконной операцией объединённых сил, объявленной незаконной киевской властью (соответственно, незаконным президентом Украины Порошенко П. А.) против независимого частичнопризнанного конфедеративного государства Новороссия, в состав которого входят Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика.

    Так как приказ в отношении вас получен и оглашён, то неисполнение такого приказа является преступлением для вашего командования. Это статья 403 Уголовного кодекса Украины. Соответственно, Вы имеете полное право обратиться в Службу безопасности Украины за возбуждением против Вашего командования уголовного дела.

    Также вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении командования к вашему увольнению из сектора незаконного проведения операции объединённых сил.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти