Как доказать что заявление в милицию было ложным?

Добрый вечер, хочу проконсультироваться по поводу одного оскорбления, "свекровь" пошла в милицию и написала ложное заявление за оскорбление и причинение легких телесных повреждений (оцарапала каблуком) царапина на сам деле у нее оказалась но не по моей вине, оба заявления приняли. В ответ я тоже обратилась в милицию и написала заявление за оскорбление(есть запись диктофона ) его приняли. Вопрос такой вправе ли я доказать что её заявления ложные?

Дата: 25.02.2019 23:00

1
В форму
Далее
Назад
  • Здравствуйте, Диана

    Да, Вы имеете такое право. На стадии проверки ее заявления Вас обязательно опросят. Далее будет решаться вопрос о дальнейшем движении материала. Усмотрят ли правоохранители основания для возбуждения уголовного дела или нет.

    Если у Вас имеются доказательства необоснованности и ложности заявления, Вы вправе их предоставит.

    Однако закон не налагает обязанности на правоохранительные органы приобщать Ваши документы на стадии проверки заявления.

    По статистике, в большинстве случаев по таким делам выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад

    Войти