Как быть в этой ситуации?

Консультация

Добрый ночи! Моя дочь взяла по настоянию своего парня кредит для покупки телефона и компьютера обещал сам лично оплачивать его но увы сразу ее бросил оплату по кредиту конечно не вносит и избегает ее. Как быть?

Дата: 14.02.2019 23:26

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Михаил

    В том случае, если имеются доказательства о передаче денежных средств, полученных дочерью в кредит, её бывшему парню (например, это может быть банковская выписка движения денежных средств по банковской карте), то Вашей дочери следует в отношении бывшего парня обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.

    В крайнем случае, можно направить в адрес бывшего парня письменную претензию (это тоже должна делать именно Ваша дочь). Если "проскочит" признание, то дальнейшие действия указаны выше.

    Рассмотрим и второй вариант: В том случае, если Ваша дочь брала кредит и затем телефон оформляла на себя, а не на своего бывшего парня, то тогда разумнее обращаться (в отношении бывшего парня) с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти