Соц жилье

Консультация

Добрый день, я живу в квартире по договору соц найма, зарегистрирована в квартире через суд, сейчас собственник жилья (ООО) предлагает выкупить жилье по стоимости, которая меня не устраивает. Данное жилье арестовано налоговой полицией. что делать лучше в данной ситуации мне?

Дата: 14.02.2019 14:01

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Лилия

Налоговой полиции, дай Бог моей памяти, не существует уже на протяжении 15 лет. Как раз в 2003 году она была ликвидирована, а штат переведен в отдел по контролю за оборотом наркотиков.

Если я Вас правильно понимаю, собственник жилого помещения предлагает Вам совершить сделку купли- продажи квартиры, в которой Вы проживаете.

Дело в том, что выкуп жилого помещения предусматривается только государством в связи с аварийностью выкупаемого жилого помещения.

Так как квартира находится под арестом, то совершение сделки по её купле- продажи практически не представляется возможным. Это означает, что если под словами "арестовано налоговой полицией" Вы понимаете наличие долгов собственника по коммунальным платежам, то в таком случае Вы можете составить договор купли- продажи жилого помещения с долгами. В таком случае долги по коммунальным платежам будут переведены на Вас. Во всех остальных случаях приобретение такого жилого помещения с долгами (не по коммунальным платежам) не представляется возможным.

  • 2019-02-14 14:34:13
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти