Как устранить территорию общего пользования если в ней нет необходимости?

Консультация

Соседи воспользовались архивом и возобновили территорию общего пользования которая была устранена раньше. Изначально по по соседству жили родные люди и пользовались одним колодцем поэтому и существовал один проход, в последствии дом разделили и продали новым владельцам. Проход заложили. У каждого образовался отдельный вход- выход. На данный момент выяснилось , что соседи опять вернули территорию общего пользования, соответственно располовинили мой участок и теперь у них два выхода, а у меня по всему участку общая территория. Что мне теперь делать не знаю, на перенос этой территории они не идут.

Дата: 14.02.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Людмила

    Гражданский кодекс Российской Федерации в статье 262 определяет что, -
     
    1. Граждане имеют право свободно, без каких - либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.

    2. Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.

    Таким образом, здесь лучше искать какой то компромисс с Вашими соседями.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти