Служба по контракту для женщин

Дискуссия — Служба по контракту

Здравствуйте , мне 30 лет девушка . образование 11 классов .. Высшего нет . возможно ли поступить на службу по контракту , если да то кем? или предпочтение девушкам с во и спец. образованием? ранее не призывалась и не служила . планирую учиться заочно . физически развита . С Уважением Олеся

Дата: 30.01.2019 12:10

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Елизавета 2019-05-26 11:21:49

    Служба по контракту

    Могу ли я устроиться на военную службу по контракту, если я гражданка России, а мои родители граждане Казахстана?

    Ответить
    Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Елизавета , Формально установленных законом ограничений по указанному Вами вопросу не предусмотрено. Более того, право на поступление на военную службу по контракту в вооруженные силы Российской Федерации имеют даже иностранные граждане.

    Общие требования для поступления на военную службу приведены в статье 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53- ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

    Так, согласно установленным требованиям, гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально- психологическим требованиям военной службы к конкретным военно- учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

    Кроме того, помимо общих требований, каждого кандидата дополнительно проверяют в том числе и органы ФСБ. Возможно, для военной службы в определенных воинских частях, имеющих высокий уровень секретности, факт иностранного гражданства Ваших родителей и будет играть вспомогательную роль. Но препятствий для поступления на службу по контракту вообще указанные обстоятельства создавать не будут.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти