Страховые выплаты по КАСКО

Дискуссия — Страховые выплаты

Произошел угон автомобиля, позднее машина найдена разбитой. Заведено уголовное дело, подозреваемый найден, буквально на днях дело пойдет в суд. Жду звонка дознавателя.

Машина застрахована по КАСКО, подал заявление, собрал все какие возможно бумаги, обещали быстро рассмотреть и направить на экспертизу к дилеру. Тем не менее сегодня уже прошли 30 рабочих дней установленные правилами страхования, с момента происшествия. СК ВСК. В страховой говорят что ждут приговор суда от меня. При этом заявление приняли и ни о чем не уведомили меня, что чего то ждут или чего то не хватает. Так же заявили что вообще не должны были принимать заявление без решения суда или постановления об отказе в возбуждении УД. При этом действительно в правилах страхования п 9.4 написано - если страховая выплата, отказ в страховой выплате или изменение ее размера зависят от результатов производства по уголовному или гражданскому делу либо делу об административном правонарушении, либо от решения суда – на срок до окончания расследования или вступления в силу решения суда.

Вопрос какая связь между приговорили суда и решением страховой. Факт ущерба подтвержден справкой о ДТП, факт угона постановлением о возбуждении УД и признании меня потерпевшим. Следствие может идти годами.

Правомерны ли требования СК. С момента угона и те уже прошло 2 месяца и пройдет еще 2 или 3 как минимум если выполнять требования СК. А с учетом возможных апелляций то гораздо больше.

Есть ли основания подавить в суд на СК

Дата: 14.11.2018 06:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.
Содержание консультации

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Евгений 2016-12-28 09:12:12

    Отказ выплаты страховки по КАСКО

    Добрый день. У меня КАСКО Росгосстрах. После ДТП мне отказали в выплате страхового возмещения. Как мне поступить дальше?

    Ответить
    Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Евгений, Если вы считаете, что отказ неправомерный - обращайтесь в суд с иском к страховой компании. Если отказано обосновано, при этом вы не являетесь виновником ДТП, то можете обратиться за страховой выплатой к СК виновника ДТП или с претензией (иском) к  самому виновнику (владельцу, собственнику ТС).

    Ответить
  • Надежда 2017-02-07 15:13:26

    Выплаты по ОСАГО, КАСКО при аварии

    Мой муж в состоянии легкого опьянения (выпил совсем немного, гаишники сказали, что если бы не запах, то как трезвый) врезался в Тойоту (перед ним ехал грузовик и резко затормозил, а муж попытался уйти от столкновения и вывернул влево, а навстречу ехала Тойота). У пассажирки Тойоты разбит нос. Какую сумму могут потребовать? У мужа ОСАГО. Подскажите, как будет оплачивать страховая, если у Тойоты ОСАГО, и 2 вариант: если у Тойоты КАСКО. Будет ли страховая с него спрашивать деньги на ремонт Тойоты?

    Ответить
  • Давид 2020-06-20 20:03:47

    Каско

    У меня имеется каско на тотал и угон авто. у меня случилось ДТП, повреждения серьезные.
    ДТП , на данный момент я не фиксировал, так как других участников, кроме меня, нет.
    Если повреждения превысят необходимый порог (75%), в каком случае страховая компания может отказать мне в выплате?

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти