Статья 54 Трудового Кодекса РФ

Ответственность за уклонение от участия в коллективных переговорах, непредоставление информации, необходимой для ведения коллективных переговоров и осуществления контроля за соблюдением коллективного договора, соглашения. Что за Статья 54 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Санкции, предусмотренные законодательством, при нежелании участвовать в коллективных переговорах

Стороны, уклоняющиеся от участия в управлении организацией, коллективных переговорах и заключении коллективных договоров, подвергаются штрафу в размере, установленном федеральным законом.

Участники социального партнерства несут равную ответственность за нарушение законодательства. Лица виновные в нарушении законодательства о социальном партнерстве могут быть привлечены к дисциплинарной административной или уголовной ответственности (глава 30 ТК РФ).

Необоснованный отказ от заключения коллективного договора предусматривает административную ответственность, которая выражается предупреждением, либо наложением штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

При сокрытии (непредоставлении) сведений со стороны руководства (работодателя) о наличии вакантных мест. В данном случае належит применению общая часть ст. 19.7 КоАП Рф, т.к.отсутствует норма прямо устанавливающая ответственность при непредоставлении информации работодателем.

2018-06-04 16:03:36
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти