Статья 48 Трудового Кодекса РФ

Действие соглашения. Что за Статья 48 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Действие соглашения

Соглашение вступает в силу с момента его подписания или со дня установленного в соглашении. Его срок не может превышать 3 лет.

Действие распространяется на работников, работодателей и орган исполнительной власти. Если данной категорией заключено несколько соглашений, действуют наиболее благоприятные условия для работников.

Если в течении 30 календарных дней после предложения работодатели и представители не заявили о своем несогласии с ним, действие соглашения распространяется на них, начиная со дня официального издания (опубликования).

Если работодатель отказывается от присоединения к договору (соглашению), то руководство органа федерального значения вправе призвать (пригласить) представителей данного работодателя, а также представителей выборного органа членов профессионального союза (первичной профессиональной организации) для осуществления консультативных работ. На представителях работодателя возложена обязанность по участию в консультациях.

2018-05-21 19:47:34
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти