Статья 47 Трудового Кодекса РФ

Порядок разработки проекта соглашения и заключения соглашения. Что за Статья 47 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Порядок разработки проекта соглашения

Стороны самостоятельно определяют порядок разработки проекта соглашения и его заключения. Это должно основываться на принципах социального партнерства. Порядок определяется соответствующей комиссией, на уровне которой заключается соглашение.

Наиболее важные вопросы, решаемые до переговоров: количество участников, место проведения. Трудовой кодекс Российской Федерации не содержит конкретных сроков ограничения на проведение переговоров по заключению соглашения, однако правила о заключении коллективного договора на соглашение не распространяется.

Комиссия в обязательном порядке должна огласить момент начала переговоров посредством СМИ. Руководство организации должно сообщить в выборный орган первичной профсоюзной организации.

Если участниками переговора не достигнут консенсус, относительно пунктов плана договора (соглашения), сторонам переговоров надлежит заключить (подписать) соглашение в течение трех месяцев. В случае подготовки плана генерального договора (соглашения) - в течение шести месяцев.

2018-05-21 18:52:50
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти