Статья 25.15 Административного Кодекса РФ

Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении. Что за Статья 25.15 Административного Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении.

Настоящая статья Кодекса посвящена извещениям лиц, участвующих в рассмотрении дела об административном правонарушении.

Каждый участник производства по делу должен быть надлежащим образом извещен о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении.

При этом закон допускает следующие виды извещений: заказным письмом по почте с уведомлением, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Уведомления должны направляться по следующим адресам:

- если необходимо уведомить о рассмотрении дела об административном правонарушении индивидуального предпринимателя и или юридическое лицо, то уведомление направляется по тому адресу, который указан в ЕГРЮЛ, то есть по месту регистрации соответственно предпринимателя или организации

- если необходимо уведомить гражданина (физическое лицо), то такое уведомление направляется по его месту жительства. При этом гражданин вправе в ходатайстве указать любой другой адрес, отличный от его места жительства, по которому ему было бы удобней получать корреспонденцию. В этом случае, если уведомления направляются по иному адресу, отличному от места жительства, то такие уведомления считаются направленными надлежащим образом.

2019-07-11 23:11:19
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти