Статья 1.3 Административного Кодекса РФ

Предметы ведения Российской Федерации в области законодательства об административных правонарушениях. Что за Статья 1.3 Административного Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Статья 1.3.1. Предметы ведения субъектов Российской Федерации в области законодательства об административных правонарушениях

Настоящая статья устанавливает предметы ведения субъектов Российской Федерации в сфере регулирования вопросов, касающихся административной ответственности.

По предметам ведения, установленных настоящей статьей, законодательный орган субъекта Российской Федерации принимает законы.

При этом, такими законами могут вводиться составы административных правонарушений, не указанных в кодексе. Разновидности правонарушений, устанавливаемых местными законами, разнятся от субъекта к субъекту РФ, с учетом исторической, культурной, демографической, природной и прочей специфики.

2019-04-21 01:06:04
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Статья 1.3. Предметы ведения Российской Федерации в области законодательства об административных правонарушениях

Настоящая статья устанавливает предметы ведения Российской Федерации в регулировании правоотношений в сфере административной ответственности.

Предметы ведения Российской Федерации – это круг вопросов, которые вправе разрешать только Российская Федерация. Устанавливаемые статьей правомочия Российской Федерации могут быть реализованы только посредством внесения соответствующих изменений в настоящий кодекс.

Субъекты Российской Федерации, а также муниципальные образования не имеют права устанавливать свое правовое регулирование по приведенным в статье направлениям. Итак, предметы ведения Российской Федерации включают в себя установление:

1) общих положений и принципов законодательства об административных правонарушениях;

2) перечня видов административных наказаний и правил их применения;

3) административной ответственности по вопросам, имеющим федеральное значение, в том числе административной ответственности за нарушение правил и норм, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

4) порядка производства по делам об административных правонарушениях, в том числе установление мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях;

5) порядка исполнения постановлений о назначении административных наказаний

2019-04-21 01:00:53
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти