Статья 157 Трудового Кодекса РФ

Оплата времени простоя. Что за Статья 157 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Вознаграждение времени простоя

Простоем считается временная приостановка работы по техническим или организационным причинам. Период простоя у творческих работников оплачивается так же, независимо от времени приостановки концертной деятельности. Простой не связанный с творческим процессом, оплачивается согласно правилам, установленным коллективным договором по соглашению сторон.

Время простоя оплачивается в зависимости от наличия или отсутствия вины работника и работодателя. Работодатель не обязан письменно уведомлять работника о причинах простоя. Работник не всегда может и должен быть осведомлен о причинах простоя. Приостановка работы может вызываться отсутствием сырья, проблемами технического характера и тому подобным.

Судебная практика отмечает, что в случае отсутствия вины работника в простое, время простоя должно полностью оплачиваться работодателем.

2018-06-21 15:57:00

Добрый день. Наша компания арендует торговую площадь в торговом центре. 28 апреля 2018г. торговый центр был закрыт по требованию МЧС на основании решения суда. Работодателем был издан приказ о простое. Как будет оплачиваться время простоя?

2018-06-02 03:00:02

Ответов: 1

Визитов: 730

Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти