Закрытие ип

Консультация

Я работала в сталовой и директор попрасил на меня открыть ип на 3 года что ему платить налогов меньше потом он решил нас сократить и закрыть столовую и отказался платить налоги что мне делать. договоренность у нас была с ним только в устной форме о том что он будет платить налоги.

Дата: 12.12.2017 09:25

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Валерия

    Если у Вас открыто ИП, то Вам срочно нужно его закрывать, так как индивидуальный предприниматель обязан платить налоги с учетом используемой системы налогообложения и страховые взносы на обязательное пенсионное страхованиее обязательное медицинское страхование.

    Если взносы и налоги не платятся, то следуют штрафы и пени. То есть, Вам придется самой все оплатить и чем скорее, тем лучше.

    Устная договоренность Вам ничем не поможет, так как доказать, что Вы открыли ИП по просьбе Вашего бывшего работодателя Вы в суде не сможете.   Да даже если бы и смогли - все равно бы не помогло - Вы взрослый дееспособный человек и сами решаете подобные вопросы. И заявление на открытие ИП написано не Вашим бывшим работодателем, а лично Вами.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти