Выписать из квартиры человека имеющего долю собственности в ней

Консультация

Доброго времени суток! Мой сын прописан в квартире и имеет в ней часть собственности, но не проживает в ней с 1997 года. За квартиру не платит, денег на ее содержание не тратит, проживает за пределами страны. Долей своей части не интересуется. Как мне его выписать из квартиры, можно ли решить вопрос о лишении его этой части? Если он за границей может ли он оформить дарственную или куплю- продажу (что дешевле будет), обязательно ли его присутствие в стране или он может оформить это пребывая за границей? Есть ли возможность выписать его по данной им мне доверенности, не приезжая в страну?

Дата: 29.07.2018 02:10

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петрова Юлия Юрьевна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Екатерина

    Существуют два варианта снятия с регистрации жильцов из квартиры. В добровольной форме по согласию прописанного или же через суд. Третьего варианта не дано. Ваш сын является со- собственником данной квартиры, в таком случае без его личного присутствия и согласия (в виде заявления) ни о какой выписке речи быть не может. Кроме того, даже после выписки он будет являться собственником квартиры (в доле).  

    Ответить
    Екатерина 2018-07-30 23:24:34

    Юлия Петрова, Здравствуйте Юлия Юрьевна! Спасибо за ответ. Я не претендую на его собственность. Для того чтобы я могла получать субсидию мне необходимо его выписать. Если он пришлет письмо с заявлением о выписке, могут ли его выписать? Из- за финасовых проблем он не может приехать и сам осуществить выписку. С ув. Екатерина.

    Ответить
    Петрова Юлия Юрьевна Бухгалтер, Украина

    Екатерина, Ваш сын действительно может быть выписан по своему согласию, в данном случае можно обойтись и без его присутствия, он может передать нотариальную доверенность, где будет указано, кому он передоручает право снятия его с регистрации.

    Прошу учесть, что в мае Кабмин утвердил новые нормы к субсидиантов. Отныне государство не будет помогать тем, кто имеет машину моложе 5 лет, квартиру в 120 квадратных метров, и дом – более 200 квадратов. А если ваш родственник работает за границей, а сумму заработка не указывает, также можете получить отказ.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти