Возврат налога с лечения и покупки жилья

Консультация

Дорогие юристы с Наступающим Вас Новым Годом !!!!! У меня вопрос о декларациях . Скажите пожалуйста я проходил лечение в 2015 году могу ли я еще подать декларацию о возврате 13 % на сколько я знаю на это дается 3 года . На руках у меня справка об уплате мед услуг и копия их лицензии но нет 2 НДФЛ с предыдущего места работы т. к филиал компании уже закрыт в моем городе . Как быть ? Второй вопрос : Была покупка недвижимости в 2016 году квартира и дом с земельным участком но дом находится в снт и по документам считается не жилым . Хотя 2 х этажный кирпичный все коммуникации кроме газа есть . Что мне нужно чтобы получить возврат с данной недвижимости учитывая тот фактор что я в данный момент не работаю . Когда лучше подавать декларацию ? Заранее либо только в тот момент когда начну работать ? Вернут ли мне налог с дома в снт ? Объясните пожалуйста как все грамотно юридически сделать .

Дата: 30.12.2017 12:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Артур

    Так как Вы не оформили вычет сразу в 2015 году, когда проходили лечение, то Вы можете сделать это позже, но не более чем за три последующих года. Например, в 2018 году Вы можете оформить налоговый вычет только за 2015, 2016 и 2017годы.

    Для того, чтобы оформить налоговый вычет Вам необходимо заполнить декларацию 3- НДФЛ предоставить вместе с заполненной декларацией в налоговую службу договор с медицинским учреждением, справку об оплате медицинских услуг, документы, подтверждающие Ваши расходы ИА так же документы, подтверждающие уплаченный подоходный налог (справка 2- НДФЛ).

    Имущественный вычет Вы имеете право получить на приобретенную квартиру, а вот на дом, который находится в снт и по документам считается не жилым, а так же на земельный участок, находящийся в снт право на налоговый вычет Вы не имеете.

    Ответить

Спасибо большое Ольга !!! С наступающим вас новым годом и всего хорошего в новом году ))))

Артур, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти