Возможно ли смягчение приговора по апелляции?

Консультация

У парня была условка по ст111. ч1 пять лет, все выплачивал. отмечался. в течение года было две административем. назначили режим. после 11 не выходить. через полгода поехал на футбол. приехал позже. пошел писать обьяснительную. дали трое суток. назначили суд. дали 4 года общего режима. уже месяц в сизо. ждем суда. возможно ли обжалование? есть шансы на смягчение? живет с пожилыми людьми. первый раз осужден. каковы шансы?

Дата: 19.12.2017 01:09

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Мария

    Самую точную информацию вам может дать юрист который ознакомится с материалами направленными инспекцией УИН в суд. По вашему основанию основания к замене были. Но вы можете обжаловать, надежда всегда есть.

    Статья 74 УК РФ

    2.1. Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

    3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

    Ответить
    Мария 2017-12-19 19:45:05

    Алексей , Он не уклонялся от возмещения вреда. он выплачивал все. и ходил отмечался к инспектору. нарушение административное было. ну он не нарушал систематически(как написано в заявление. могут вообще просто уменьшить срок? потому что претензий к нему нет со стороны потерпевшего. суд назначили из за нарушения режима. просто 4 года достачно большой срок. есть хоть какая возможность уменьшить срок или перевели. чтобы на поселение?

    Ответить
    Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Мария, Если обжалование не поможет, то придется ждать удо . Для этого все таки придется отбыть определенный законом, а именно статьей  79 УК РФ.
    Преступление по которому он осужден относится к тяжким. Обязан отбыть не менее 2 лет.

    3. Условно- досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
    а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
    б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти