Суррогатное материнство

Консультация

Здравствуйте, я стала суррогатной мамой, на сегодняшний день нахожусь в стационаре, после беседы с врачом биологическая мама дала свое согласие на мой отказ от госпитализации, в ввиду того, что особой опасности нет. Но в бумаге, которую я попросила написать, она отказывается брать на себя ответственность, дословно "с моего согласия, но под твою ответственность, о рисках предупреждена" подскажите, возможны ли потом проблемы, в случае невынашивания беременности!?

Дата: 26.12.2017 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Ирина

    Вам необходимо следовать договору, и конечно устные договоренности не будут иметь значение, поэтому  чтобы вас потом ни в чем не обвинили, договор нарушать нельзя. Либо вносите эти пункты в дополнительные соглашения, чтобы избежать этих рисков, либо ложитесь в больницу, если есть рекомендации. Отдельного  закона нет, поэтому договор наиболее важный документ в вашем случае.

    Федеральный закон от 21.11.2011 N 323- ФЗ
    (ред. от 29.07.2017)
    "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

     9. Суррогатное материнство представляет собой вынашивание и рождение ребенка (в том числе преждевременные роды) по договору, заключаемому между суррогатной матерью (женщиной, вынашивающей плод после переноса донорского эмбриона) и потенциальными родителями, чьи половые клетки использовались для оплодотворения, либо одинокой женщиной, для которых вынашивание и рождение ребенка невозможно по медицинским показаниям.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти