Отчисления в пенсионный фонд

Консультация

На предприятии официально оформлен на работу 1человек, ради того чтобы был стаж. Учредитель и директор данного предприятия один человек. Оформленный работник зарплату не получает, но при этом за него проводятся все отчисления как положено по закону и у него есть ещё алименты. Вопрос у меня следующий. Можно ли потребовать с него сумму тех отчислений, которые я заплатил за него в течении года в Пенсионный фонд и сумму алиментов . Предприятие частное, юридическое. Я сама в бухгалтерии не понимаю ничего. Спасибо!!!!!

Дата: 23.12.2017 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Ирина

    Вы сами не бухгалтер, но на Вашем предприятии наверняка есть бухгалтер, который начисляет заработную плату и сдает отчеты в налоговую инспекцию. Ваш бухгалтер Вам может объяснить, что если у вас на предприятии человек оформлен официально и Вы начисляете ему заработную плату, из которой перечисляете алименты и налоги, сдаете отчеты в налоговую, где показываете начисленную этому человеку заработную плату и удержанные из его заработной платы налоги.

    Вы должны понимать, что Вы с него потребовать сумму тех отчислений, которые Вы заплатили за него в течении года в Пенсионный фонд и сумму алиментов не имеете право, так как он у Вас работает официально. А вот он может потребовать с Вас невыплаченную ему заработную плату. Он имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вашего предприятия заработанных им денежных средств, в виде заработной платы.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти